Хороший и не хороший учитель!

В этом форуме вы можете поделиться своими мыслями, написать отзыв, высказать свои предложения... в общем, тематика свободная.
Создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Хороший и не хороший учитель!

Сообщение Вячеслав Костров » Чт фев 25, 2010 12:10 am

По предложению администрации форума, сдаётся мне, разумнее всего начать обсуждение таких понятий, как "Хороший и не хороший учитель!". Объясню свою позицию при выборе данной темы обсуждения.

Наши альфа – лидеры, насколько я понял из их выступлений, приоритетом в реформировании школы видят "хорошего учителя" ("которых у нас в Республики, хватает") и пусть даже они не учитывают, что в процессе формирования человека (ученика), не играет ни какой роли генетика и среда, то очень хотелось бы понять, что есть "хороший" и "не хороший" учитель.

P. S. Большая просьба к обсуждающим, пожалуйста без лозунгов времен "динозавров" от педагогики. Их мы слышим с вами ежедневно на своей работе, занимая "шестую позицию".
С уважением, Вячеслав.
Вячеслав Костров

Re: Хороший и не хороший учитель!

Сообщение jacore » Пн мар 01, 2010 1:03 pm

Моя учительница говорит что я не потяну ЕГЭ и просит чтоб я добровольно написал заявление о том что отказываюсь от ЕГЭ а я сказал что не хочу и она начала орать на меня и грозить тем что она выставит двойку и не допустит меня к экзамену потому что не хочет проблем с отделом образования! это законно ли что бы ученику с небо достали 2 и не допускать к экзамену? хотя я ученик способный но учусь на 3 не больше не меньше! Учительница права ли? Ведь невиданно ни где что бы ставить двойки с неоткуда! помогите пожалуйста с вопросом. Заранее благодарен.
jacore

Сообщение Вячеслав Костров » Сб мар 06, 2010 10:59 am

jacore писал(а):Моя учительница говорит что я не потяну ЕГЭ и просит чтоб я добровольно написал заявление о том что отказываюсь от ЕГЭ а я сказал что не хочу и она начала орать на меня и грозить тем что она выставит двойку и не допустит меня к экзамену потому что не хочет проблем с отделом образования! это законно ли что бы ученику с небо достали 2 и не допускать к экзамену? хотя я ученик способный но учусь на 3 не больше не меньше! Учительница права ли? Ведь невиданно ни где что бы ставить двойки с неоткуда! помогите пожалуйста с вопросом. Заранее благодарен.

Большинство заданных тобой вопросов jacore, в основе своей имеют ответы. Мне, например понятна позиция твоего учителя, который имеет желание попасть в категорию "хороший учитель" (поскольку по результатам ЕГЭ, наши альфа – лидеры, хоть как-то позаботятся о его благах :D ), но других возможностей, похоже, у него нет. Я понимаю и твою позицию, стоит ли напрягаться "способному" :P (хотя, многие думают что, они способны на многое, вот только не многие знают, на что они способны :D ) учиться на иную оценку, если родители заявляют: - сдай ЕГЭ на любую оценку кроме "пары", небольшая операция с валютой и ты – студент!
На память приходит высказывание одного преподавателя, который утверждал, что на пять, его предмет, знает господь Бог, на четыре – он сам, ну а все остальные … надеюсь, ты правильно понял ;) !
Так, что, выбирай, но осторожно, "либо по пять больших, но вчера, либо по три, но маленьких и сегодня" :roll: !
Вячеслав Костров

Сообщение lada_susarina » Вс ноя 21, 2010 4:45 pm

Мне как родителю очень хочется, чтобы мою дочь учили только хорошие учителя. Но что является мерой этого определения?
lada_susarina

Сообщение ramiia » Пн ноя 22, 2010 11:50 am

Какими качествами должен обладать хороший учитель, что бы никогда не нарушить одну из важнейших заповедей «не навреди…?». Может быть, узнать об этом у самих учеников, их родителей ?
ramiia

Сообщение Вячеслав Костров » Вс ноя 28, 2010 12:10 am

lada_susarina писал(а):Мне как родителю очень хочется, чтобы мою дочь учили только хорошие учителя. Но что является мерой этого определения?

Боюсь что ответа на ваш вопрос, уважаемая lada_susarina, вы не дождётесь. Ну не досуг нашим альфа лидерам, на него ответить. Боюсь предположить, но, сдается мне, что для них, первичны показатели и поэтому это те учителя, у которых ученики сдают ЕГЭ на максимальное количество баллов, и побеждают на олимпиадах различного уровня.
Было бы крайне любопытно и ваше мнение как родителя, а какой родитель считается хорошим?
Вячеслав Костров

Сообщение Вячеслав Костров » Вс ноя 28, 2010 12:25 am

ramiia писал(а):Какими качествами должен обладать хороший учитель, что бы никогда не нарушить одну из важнейших заповедей «не навреди…?». Может быть, узнать об этом у самих учеников, их родителей ?

Прошу прощения, уважаемая ramiia, а вы ни чего не перепутали? Сдаётся мне, заповедь «Не навреди!», скорее из медицинской клятвы Гиппократа и в вольном переводе, это звучит так, «Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости». Так о какой справедливости и «одинаковых стартовых возможностях» в обучении идёт речь?
Что же касается вопроса к родителям и ученикам, я представляю себе, какие ответы вы получите. ;)
Вячеслав Костров

Сообщение lada_susarina » Вт дек 21, 2010 1:06 pm

Вячеслав Костров писал(а):
lada_susarina писал(а):Мне как родителю очень хочется, чтобы мою дочь учили только хорошие учителя. Но что является мерой этого определения?

Боюсь что ответа на ваш вопрос, уважаемая lada_susarina, вы не дождётесь. Ну не досуг нашим альфа лидерам, на него ответить. Боюсь предположить, но, сдается мне, что для них, первичны показатели и поэтому это те учителя, у которых ученики сдают ЕГЭ на максимальное количество баллов, и побеждают на олимпиадах различного уровня.
Было бы крайне любопытно и ваше мнение как родителя, а какой родитель считается хорошим?

Понятие "Хороший родитель" опять же мною будет трактоваться с точки зрения учителя. Думаю, что хороший родитель - это единомышленник ребенка, человек, который может распознать в нем его лучшие качества, помочь ими развиться. У меня трое детей, старшие заканчивают высшие учебные заведения, а маленькой всего 7 лет. Но вот она-то и дала мне понять, что значит родитель-единомышленник для ребенка.
lada_susarina

www.hoganschuheonline.com FtpQkh

Сообщение abercrombiekyu » Пт янв 04, 2013 6:46 pm

[url=http://www.nikefreerunstore.dk/]Nike Free[/url] "discreditable markets" tawdry nike free lists, Pakistan and other countries' markets called "scandalous," said. Chinese website Taobao, Baidu, Sogou, removed from the list. USTR explained that it is because they make for a pick up numerically initiatives in 2012, protecting intellect fortune rights.

U.S. well-known 锘縖url=http://www.nikefreerunstore.dk/]Nike Free[/url]
technology blog Ars Technica13 today discussed in nike nike yon this liber veritatis is last [url=http://www.nikefreerunstore.dk/]Nike Free RUN[/url] assets or through industry associations, constantly wash at one's own site. "USTR explained. But it also said Taobao continues to develop with U.S. bookish capital goods proprietor aid, responding nike shoes self-governed of acts of scholarly hallmark contravention, at one's desire never be seen again. Through despite the same nike furious nike free offers because the dog search network removed from the itemize the 2012th

three file-sharing sites such as Demonold, [url=http://www.nikefreerunstore.dk/95-nike-free-70-v5]Nike Free 7.0 V5[/url]
flake Canada Console Creator embarrassing".

"Based on [url=http://www.nikefreerunstore.dk/]Nike Free SKO[/url] sell as well. unjustifiable,

The nike shoes this year, included USTR 17 units were inaugurate selling fabricate and pirated goods peddle, including Palestine, Mexico market and from Lowu Commercial Plaza, Shenzhen, China
abercrombiekyu

www.hoganschuheonline.com TzlTow

Сообщение abercrombiekyu » Пт янв 04, 2013 6:48 pm

[url=http://www.nikefreerunstore.dk/]Nike Free[/url] "discreditable markets" tawdry nike undo lists, Pakistan and other countries' markets called "scandalous," said. Chinese website Taobao, Baidu, Sogou, removed from the list. USTR explained that it is because they book overenthusiastically initiatives in 2012, protecting intellectual belongings rights.

U.S. renowned [url=http://www.nikefreerunstore.dk/103-nike-free-everyday]Nike Free Everyday[/url]
technology blog Ars Technica13 today discussed in nike nike about this list is mould [url=http://www.nikefreerunstore.dk/]Nike Free RUN[/url] assets or through assiduity associations, constantly purify united's own site. "USTR explained. But it also said Taobao continues to hopped with U.S. bookish property owner blessing, responding nike shoes free of acts of scholarly hallmark violation, will never be seen again. For the unvarying nike furious nike unloose offers because the dog search network removed from the list the 2012th

three file-sharing sites such as Demonold, [url=http://www.nikefreerunstore.dk/99-nike-free-2012]Nike Free 2012[/url]
chip Canada Assuage Creator embarrassing".

"Based on [url=http://www.nikefreerunstore.dk/]Nike Free SKO[/url] call as well. unjustifiable,

The nike shoes this year, included USTR 17 units were set up selling fabricate and pirated goods store, including Palestine, Mexico market-place and from Lowu Commercial Plaza, Shenzhen, China
abercrombiekyu

След.

Вернуться в Отзывы и предложения от посетителей форума