Молодой специалист в образовательном учреждении

С 30 сентября по 10 октября мы проводим IV Республиканский Интернет-педсовет «Учитель XXI века». В данном форуме будут представлены темы для обсуждения.

Молодой специалист в образовательном учреждении

Сообщение Администратор » Ср сен 30, 2009 11:58 am

Тема для обсуждения: молодой специалист в образовательном учреждении.
Администратор

Re: Молодой специалист в образовательном учреждении

Сообщение МВ » Ср сен 30, 2009 3:19 pm

Молодые специалисты в школах, отзовитесь!!! Расскажите о своих педагогических достижениях и проблемах. Приглашаю к разговору.
МВ

Сообщение lada_susarina » Ср сен 30, 2009 9:26 pm

Почему молодые педагоги не идут в школу? Ведь приходится буквально умолять их остаться поработать еще с годок. Не понимаю, чем в данное время прельщает их город? Молодые специалисты, ответьте пожалуйста.
lada_susarina

Сообщение koshlaush » Чт окт 01, 2009 7:14 am

lada_susarina писал(а):Почему молодые педагоги не идут в школу? Ведь приходится буквально умолять их остаться поработать еще с годок. Не понимаю, чем в данное время прельщает их город? Молодые специалисты, ответьте пожалуйста.

Да, в городе молодые педагоги ищут другую работу, именно где больше платят. А в деревне с этим почти нет проблем. У нас хоть и маленькая татарская школа, многие наши выпускники поступают в педколледжи и после окончания остаются в этой профессии. Но это наверно не у Всех так...
P.S. Если кому то интересно будет общаться с основной общеобразовательной школой добро пожаловать в гости на наш сайт http://koshlaush.ucoz.kz/ , есть также форум для общения учителей!
Татар телендә белем бирүче укытучыларны үзебезнең сайтыбыз һәм форумыбызда аралашып эшләргә көтеп калабыз! http://koshlaush.ucoz.kzИзображение
koshlaush

Сообщение галина » Чт окт 01, 2009 7:51 am

я согласна с тем, что молодежь предпочтение отдает работе в городе. их не прельщает заработок в сельской местности. их можно понять, у многих ипотека, кредиты, хочется одеваться, кушать то же хочется, но на все это не хватает заработной платы. поэтому многие стремятся найти работу исходя из высокой з/п.
у молодых специалистов нет стремления работать в образовательном учреждении.
галина

Сообщение koshlaush » Чт окт 01, 2009 8:00 am

галина писал(а): исходя из высокой з/п.
у молодых специалистов нет стремления работать в образовательном учреждении.

Полностью с Вами согласен. З/п учителя в деревне может ёще и хватает, учитывая сельский домашний и т.п. зароботок. То в городе они точно не могут прожить на одну зарплату. А работать по нескольким направлениям тоже не возможно. Вот и ищут высокую зарплату...
Татар телендә белем бирүче укытучыларны үзебезнең сайтыбыз һәм форумыбызда аралашып эшләргә көтеп калабыз! http://koshlaush.ucoz.kzИзображение
koshlaush

Сообщение МВ » Чт окт 01, 2009 9:46 am

В 1986 году я пришла в школу по распределению в качестве молодого учителя. И осталась на многие годы, потому что мои знания были нужны моим же ученикам. Мне были очень интересны все детки: большие и мелкие, умные и бестолковые. Каждый ученик - это целая жизнь, к которой можно прикасаться только очень бережно. Всегда помню главную, на мой взгляд, заповедь учителя: НЕ НАВРЕДИ. И очень люблю русский язык и литературу - мой учебный предмет. Кстати, именно в 1986 году зарплату учителя увеличили настолько, что в школу пришли вузовские преподаватели, пришли мужчины, а молодые специалисты не помышляли о другой работе. В те времена распределение казалось нам злом. Теперь я думаю - это благо.
МВ

Сообщение kate6mart » Чт окт 01, 2009 11:23 am

Здравствуйте!В школе работаю 3-ий год. Молодым не только на работе тяжело ,но и в жизни.Главное люди, которые тебя окружают или коллектив. В школе главное чтобы во время поддержали опытные учителя, дали нужный совет,помогли, а не гнали.У нас много хороших учителей, не откажут с любым вопросом.
kate6mart

Сообщение СОШ №4 Зеленодольск » Чт окт 01, 2009 11:39 am

Молодые педагоги школа ждет Вас! Дети любят молодых учителей за креативность мышления, за творчества, за красоту, за молодость. Без помощи и поддерки мы Вас не оставим!
СОШ №4 Зеленодольск

Сообщение Среднетиганская сош » Чт окт 01, 2009 12:01 pm

Администратор писал(а):
Тема для обсуждения: молодой специалист в образовательном учреждении.

Я работаю в школе 4 год. Молодому специалисту не хватает методической помощи, а спрашивают с него много. Отношение учащихся к молодым учителям другоё, поэтому молодые специалисты не могут долго работать в школе, особенно в городах, где воспитанность детей на низком уровне.
Среднетиганская сош

След.

Вернуться в IV Республиканский Интернет-педсовет