Роль сетевых педагогических сообществ

С 30 сентября по 10 октября мы проводим IV Республиканский Интернет-педсовет «Учитель XXI века». В данном форуме будут представлены темы для обсуждения.

Re: Роль сетевых педагогических сообществ

Сообщение Людмила Парукова МОУСОш 3( г.Нурлат » Ср окт 21, 2009 8:06 pm

Сетевые сообщества дают возможность участвовать в творческих группах по разным предметам,.Я (по биологии) принимаю участие в обсуждении,опросе и оцениваю ,комментирую публикации на web-сайте ,материалы и предлагаю собственные.Общение с коллегами даёт стремление расти творчески.Можно обмениваться знаниями о создании на ИД презентаций.Спасибо разработчикам.
Людмила Парукова МОУСОш 3( г.Нурлат

Re: Роль сетевых педагогических сообществ

Сообщение reks-58 » Пт окт 23, 2009 6:36 pm

Здравствуйте коллеги.Вас приветствует биолог школы№9 г.Нурлат.Наш коллектив творчески работающих учителей не мыслит себя без поддержки сетевых педагогических сообществ.
В век информационных технологий актуальной является проблема совершенствования профессиональной компетентности учителя и особенно информационно - коммуникативной компетентности. В этом нам помогают сетевые педагогические сообщества.
У нас учителей,больше потребностей в профессиональном росте,чем у представителей других профессий. Нам необходимы эти сетевые педагогические сообщества.которые собраны вокруг одной прогрессивной технологии,без приказов,при доброжелательном отношении друг к другу.Это помогает ориентироваться в профессии.Простой способ связи с коллегами других регионов.Лёгкий способ передачи файлов способствует участию в совместных проектах и виртуальных семинарах, конференциях.Я участник Сети творческих учителей, общаюсь с коллегами в сети Интернет Государство учителей,часто гость в Википедии.Сетевые сообщества мне помогают совершенствовать методику преподавания биологии. обмениваться опытом. В " Сети творчески работающих учителей" я научилась правильному оформлению презентаций и работе с интерактивной доской.
Деятельность сетевых педагогических сообществ направлена на повышение уровня профессиональной компетентности учителя. Они предусматривают сетевую поддержку профессионального общения и совместную деятельность учителей.Общение педагогов развивает коммуникативные способности, это реальная возможность для саморазвития и самореализации.
reks-58

Пред.

Вернуться в IV Республиканский Интернет-педсовет