Нужны ли подобные конкурсы?

Модератор: Р.М. Гатауллин

Re: Нужны ли подобные конкурсы?

Сообщение Спасибо » Вс янв 24, 2010 2:53 pm

Спасибо, кстати, за расширенный список финалистов. Увидел то, что сейчас в малых городах творится. И ВСПОМНИЛ - живу в Татарской АССР. Вспомнил, что есть татарский язык, и люди на нём говорящие. Жаль не понимаю языка...
Спасибо

Сообщение Булат, Мешабаш » Вс янв 24, 2010 6:46 pm

Уважаемый часовщик. Постарался как мог сделать презентацию. Очень жаль, диск на котором я собрал 2года школьные фото испортился. Пришлось поставить слишком сильно сжатые фото, что не мог отразиться на качестве. Со временем исправимся. Прошу вас на сайт.
Булат, Мешабаш

Сообщение Булат, Мешабаш » Вс янв 24, 2010 10:07 pm

Уважаемый часовщик! Презентация с музыкой не получится. Попробовал сжать музыку до 8 кб/сек, но все равно презентация весит 5,2 мб, что противоречит соглашению народа. так как я уже получил пару предупреждений от народа , о том , что впредь если это случится (т.е я установлю файлы больше чем 5 мб, то сказали, что удалят сайт без предупреждения) Значит игра не стоит свеч. Если вы так сильно любите музыку, включите музыку 80-х на сайте и слушая музыку, смотрите презентацию. Желаю приятного просмотра!!!!
Булат, Мешабаш

Сообщение rim » Пн янв 25, 2010 9:14 am

НУЖНЫ ЛИ ПОДОБНЫЕ КОНКУРСЫ?
Да. Очень нужны. Но такой, какой имеется в настоящее время. Каждый может высказать свое мнение. Я желаю, чтоб будут учтены объективные высказывания посетителей форума. А последнее решение пусть примут члены компетентного жюри.
Меня беспокоит другая сторона организации конкурса. В конце конкурса победителей обычно награждают грамотами. А в грамоте что пишут? Награждаетс такая-то школа... А кто руководил над разработкой сайта? Неужели трудно указать это? Мы учителя аттестуемся через каждый 5 лет. И мы собираем все плюсы своей деятельности. Мы не можем предъявить Вашу бумагу (извините за выражение) в аттестационную комиссию. Учтите, пожалуйста, это обстоятельство в дальнейшем.
rim

Сообщение Булат, Мешабаш » Пн янв 25, 2010 9:25 am

rim. На 1000% согласен с вами. В прошлом году мне тоже дали такую бумажку (тоже извините за выражение). На этой бумажке не правильно было написано даже название школы. Проходил в прошлом году аттестацию, а вот хвастаться этой бумажкой никак не мог, так как она никому и не принадлежит. И никто не знает , где она сейчас валяется. Если там было бы написано конкретное лицо, она бы час не валялась где нибудь, а заняла бы почетное место в портфолио учителя.
Булат, Мешабаш

Сообщение наша школа » Пн янв 25, 2010 10:49 am

А как быть просто участникам, которые тоже старались? Дети были заинтересованы и ждали. Нельзя ли всем участникам выписать пусть даже бумажки, но работа детей и учителей будет как-то отмечена. Иначе потом трудно вызвать интерес ребёнка. А вообще каждый сайт по своему хорош.
наша школа

Сообщение Андрей » Пн янв 25, 2010 11:11 am

Финалистам вроде бы и так всем дают грамоты. Ну а тем, кто остался вне финала- хороший стимул то, что неужно срочно что-то менять и развивать, чтобы быть в будущем в финале. Раздать всем участникам грамоты участника можно, но какой смысл?
Андрей

Сообщение Булат, Мешабаш » Пн янв 25, 2010 2:52 pm

Господин часовщик. музыка на презентацию есть. Визитная музыка Сабинского района кстати. Больше ничего не требуйте. Устал! :P
Булат, Мешабаш

Сообщение Uralets » Вт янв 26, 2010 9:14 am

Конкурсы безусловно нужны, но должны быть прописаны номинации с критериями оценки, известные конкурсантам. Что касается языков, то без разницы, на каком языке сайт, если те, кто будет его оценивать, понимают эти языки. Ну а наличие версий на двух языках должно быть существенным плюсом при оценке сайта, т.к. конечная цель школы - знания ее учеников, а перевод материалов для сайта с одного языка на другой способствует улучшению знания обоих.
Uralets

Сообщение Только проснулся » Вт янв 26, 2010 10:39 pm

Так когда результаты????????
Все сроки, согласно ДОКУМЕНТУ - положению нарушены...
Только проснулся

Пред.След.

Вернуться в III республиканский конкурс Интернет-сайтов