имя (логин):  
пароль:  
регистрация
Главная Тесты ЕГЭ Книги Ресурсы Веб-каталог Форум О портале
сегодня: пятница, 15 декабря 2017

Расписание на декабрь 2009

 

Дата, время проведения

Тема

1.

28.12.09
13.00ч.

«Современные физические методы исследования строения вещества»
физика
Минкин Владимир Самуилович, доктор химических наук, профессор, кафедра физики КГТУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/minkin.wmv]

Расписание на январь 2010

 

Дата, время проведения

Тема

1.

28.01.10
13.00ч.

«Проблемы образования в контексте новой парадигмы социально-гуманитарного знания»

Яныкина Алла Николаевна, ст. преподаватель кафедры общественных дисциплин АСО, кандидат философских наук, Академия социального образования
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/Yankina.wmv]

2.

26.01.10
13.00ч.

1.      «Функциональная схема персонального компьютера. Операционная система Windows»  
2. «Позиционные системы счисления»
информатика
Петрова Наталья Константиновна, доцент кафедры Информатики и информационных управляющих систем, к.ф.-м.н., Академия социального образования
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/Petrova2.wmv]
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/Petrova.wmv]

3.

27.01.10
13.00ч.

«Сверхкритические флюидные технологии в современном мире»
физика
Габитов Фаризан Ракибович, доктор технических наук, профессор, кафедра теоретических основ теплотехники КГТУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/Gabitov.wmv]

Расписание на февраль 2010

 

Дата, время проведения

Тема

1.

25.02.10
13.00ч.

«Формы государства»
обществознание
Файзуллина Альбина Раисовна, ст. препод. каф. теории и истории государства и права ТГГПУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Faizulina.wmv]

2.

26.02.10
13.00ч.

«Психологическое сопровождение образовательного процесса»

Пиотровская Елена Альфредовна, ст. преподаватель кафедры специальной психологии АСО
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Piotrovskaya.wmv]

3.

19.02.10
13.00ч.

1.      «Начало термодинамики и его применение к изопроцессам»
2.      «Циклические процессы. КПД цикла»
физика
Зуева Ольга Стефановна, доцент кафедры физики, к.ф.-м.н. КГЭУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Zyeva.wmv]
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Zyeva2.wmv]

Расписание на март 2010

 

Дата, время проведения

Тема

1.

30.03.10
13.00ч.

«Решение задач по гражданско-правовой тематике в школьном курсе обществознания»
обществознание
Кобчикова Елена Васильевна, к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ТГГПУ 
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Kobchikova.wmv]

2.

26.03.10
13.00ч.

«Лексика, отражающая материальную культуру татар»
лексика татарского языка
Нурмухаметова Раушания Сагдатзяновна, канд. филологических наук, доцент кафедры общего и сопоставительного языкознания ТГГПУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Nyrmuhametova.wmv]

3.

19.03.10
13.00ч.

«Лингвокультурологический аспект в изучении родного языка»
лингвокультурология
Хасанова Фануза Хайдаровна, ст. преподаватель, канд. филологических наук кафедры общего и сопоставительного языкознания ТГГПУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Hasanova.wmv]

4.

29.03.10
13.00ч.

«Информатика на татарском языке»

Миннегалиева Чулпан Бакиевна, ст. преподаватель кафедры ИТО ТГГПУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Minengalieva.wmv]

5.

24.03.10
13.00ч.

«Информатика на татарском языке»

Галимянов Анис Фоатович, зав. каф. ИТО, доцент ТГГПУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Galimanov.wmv]

6.

27.03.10
13.00ч.

«Решение уравнений и неравенств с параметрами»
математика
Арсланов Фарит Халилович, доцент кафедры высшей математики, к.ф.-м.н. КГЭУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Arslanov.wmv]

7.

25.03.10
13.00ч.

«Иван Грозный: политика опричнины»
история
Табейкина Елена Константиновна, доцент кафедры истории, культурологи и архивоведения, к.ист.н. КГЭУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Tabeikina.wmv]

Расписание на апрель 2010

 

Дата, время проведения

Тема

1.

14.04.10
13.00ч.

«Регенерация и регенеративная медицина»
биология
Киясов Андрей Павлович, д.м.н., профессор КГМУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Regenerazia.wmv]

2.

22.04.10
13.00ч.

«Геометрия Н.И. Лобачевского и проблемы современной математики»
математика
Авхадиев Фарид Габитдинович, д.ф.-м.н., зав.каф. теории функций и приближений, заслуженный деятель науки РТ, профессор КГУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/avhadiev.wmv]

3.

27.04.10
13.00ч.

«Применение зондовой спектроскопии в нанотехнологии»
физика
Бухараев Анастас Ахметович, д.ф.-м.н., профессор КФТИ КазНЦ РАН
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Buharaev.wmv]

4.

 

«Фуллерен - новая аллотропная модификация углерода»
химия
Хаматгалимов Айрат Раисович, к.х.н., н.с. ИОФХ им. А.Е. Арбузова

5.

29.04.10
13.00ч.

«Почвы России»
география почв
Смирнова Е.В., доцент кафедры физ. географии и геоэкологии, к.б.н. ТГГПУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Cmirnova.wmv]

6.

30.04.10
13.00ч.

«Кто должен преподавать обществознание в школе и готовить школьников к ЕГЭ по данной дисциплине?»
обществознание
Ибрагимова Елена Михайловна, декан факультета юриспруденции, д.п.н., професор ТГГПУ 
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Ibragimova2.wmv]

 Расписание на май 2010

 

Дата, время проведения

Тема

1.

07.05.10
13.00ч.

«Великая победа: на перекрестке мнений. (К 65-летию окончания ВОВ)»
история
Малышева О.Л., доцент кафедры истории России ТГГПУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Malisheva.wmv]

2.

18.05.10
13.00ч.

«Третий период Великой Отечественной войны»
история

Сайфутдинова Гузель Борисовна, ст. преподаватель кафедры истории, культурологи и архивоведения КГЭУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Caifutdinova.wmv]

3.

 

20.05.10
13.00ч.

«Электролиз»
химия

Галева Сююмбика Исмагиловна, ст. преподаватель кафедры общей и органической химии, к.х.н. КГМУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Galeeva.wmv]

Расписание на июнь 2010

 

Дата, время проведения

Тема

1.

               29.06.10
               13.00ч.    

«Личностно-ориентированные технологии в обучении иностранным языкам»

Сагитова Римма Раисовна, ст. преподаватель кафедры государственных и иностранных языков АСО
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/sagitova.wmv]

2.

               22.06.10
                13.00ч.

«Словообразовательные процессы в современном арабском литературном языке»
арабское языкознание
Закиров Рафис Рафаилович, зав. кафедрой восточных языков, доцент ТГГПУ
[Архив видеовыступления: http://edu.ksu.ru/video/2010/Sakirov.wmv]

 

Наши награды:
лауреат премии рунета 2006
диплом Фестиваля "Новая Реальность-2006"
лаурет 1 премии "Звёзды Татнета-2007"

Неделя образования взрослых-2010
Неделя образования взрослых-2010
План мероприятий
Лимерикская декларация

V республиканский Интернет-педсовет
Приказ о проведении
Темы для обсуждения
План проведения
Материалы учителей
От теории к практике (видео)

90-летие образования Татарской АССР
Персоналии: Председатели правительства
Персоналии: Наркомпросы
Персоналии: Выдающиеся деятели истории татарского народа ХХ в.
Персоналии: Председатели ТатЦИКа и Президиума Верховного Совета ТАССР
Персоналии: Первые секретари Татарского обкома, рескома партии
История: официальные документы
Вехи истории
Хроника истории ТАССР
Фотографии

Профильное обучение в средней школе
Содержание и сопровождение
Нормативное обеспечение
Формы итоговой аттестации
Мероприятия

Форумы 2010
Расписание форумов
Интернет-форум по математике
Интернет-форум по русскому языку
Интернет-форум по биологии и химии
Интернет-форум по физике (16 - 17 февраля 2010 г.)
Интернет-форум по иностранным языкам (25 - 26 февраля 2010 г.)
Интернет-форум по информатике (2 - 3 марта 2010 г.)
Интернет-форум по географии (4 - 5 марта 2010 г.)

Журнал "Информатизация образования. Проблемы и поиски"
Статьи журнала "Информатизация образования. Проблемы и поиски"

Публичные лекции
Общая информация
2007/2008
2008/2009
2009/2010

III открытый конкурс интернет сайтов
Сайты-участники
Приказ о проведении

Мероприятия
Республиканское августовское совещание работников образования и науки 2009
IV Республиканский Интернет-педсовет

IV Республиканской интернет-акция "Неделя образования взрослых"
Информация о неделе образования взрослых

Повышение квалификации по ИКТ
Ноутбук учителя. Основы работы
Программа Intel "Обучение для будущего"
Программа "Учимся с Intel"

Калейдоскоп
Год учителя
Мониторинг

© Программирование, техническое обеспечение: Центр информационных технологий КГУ
© Поддержка сайта, продвижение и реклама в интернете - WebMar.ru
При использовании материалов с сайта гиперссылка обязательна.
наша почта